Ossetia News

Следком возбудил уголовное дело по факту халатности полицейских, на глазах у которых в КБСП порезали и расстреляли подозреваемого

15:54 17.06.2022

Североосетинское управление следственного комитета подозревает правоохранителей в халатности, которая привела к гибели подозреваемого. За это им может грозить до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, во время нападения в больнице находилось 5 сотрудников МВД, но они никто из них не смог предотвратить действия родственников таксиста.

11 июня таксист Григорян и подозреваемый Османов поссорились в машине, после чего мужчина ударил водителя ножом. Вскоре их обоих с ранениями доставили в КБСП. Второй прибыл в больницу в сопровождении полицейских. Там мужчину дважды атаковали родственники таксиста — сначала его порезали, а затем застрелили.

Трех родственников таксиста задержали: двое стали фигурантами дела об убийстве, ещё один — о причинении тяжкого вреда здоровью. В МВД республики сейчас проводится внутреннее расследование, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего.