Ossetia News

Уровень платежей потребителей Северной Осетии за электроэнергию за пять месяцев текущего года составил 86,2 %

21:51 21.06.2022

Гендиректор «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко в ходе рабочей поездки в Северную Осетию проверил деятельность филиала «Севкавказэнерго». Он детально проанализировал результаты энергосбытовой деятельности регионального филиала.

Уровень платежей всех групп потребителей Северной Осетии за пять месяцев текущего года составил 86,2 %, что на 2 % выше прошлогоднего показателя. По итогам работы в мае 2022 года энергетики добились со стороны потребителей выполнения обязательств по платежам на уровне 94 %, что также выше майского показателя 2021 года на 9 %.
В числе факторов, негативно отразившихся на производственных показателях гарантирующего поставщика, – неплатежи предприятий жилищно-коммунального сектора, которые с начала текущего года увеличились на 240 млн рублей.

Гендиректор поручил усилить претензионно-исковую работу в отношении проблемных ЖКХ-потребителей.

«Руководство «Россети Северный Кавказ» старается оперативно реагировать на проблемные вопросы в своих региональных филиалах. Мы должны сообща оперативно решать поставленные перед нами задачи прежде всего в интересах наших потребителей для обеспечения надежности их энергоснабжения. Для этого необходимо направить все усилия на стабилизацию платежной дисциплины всех групп потребителей и снижение потерь энергоресурса в сетях компании», — подчеркнул Левченко.

В целом руководитель крупнейшей электросетевой компании СКФО отметил наметившуюся в текущем году позитивную динамику работы филиала «Севкавказэнерго» в энергосбытовом направлении и поставил задачи, направленные на дальнейшее повышение эффективности производственной деятельности.