Ossetia News

На площади Штыба стартовали работы по замене рельсов

19:30 22.06.2022

Движение в этом районе уже перекрыли, специалисты ведут подготовку к началу капремонта. Пока площадь можно объехать по ул. Армянской, машины могут выезжать на мост с ул. Ч. Баева. Со стороны ул. Коцоева автомобили движутся как обычно.

Планируется, что проезд по пл. Штыба будет перекрыт в течение почти трех недель. За это время здесь снимут верхний слой асфальта с одной стороны дороги. На месте рельсов разроют котлован, всю конструкцию разберут и заменят новой.

«Планируем перекрытие в три этапа. На данный момент будем перекрывать до Ч. Баева, отсекать улицу. Произведем все работы — рытье котлована, рельсы. Затем отсыпем рельсы, чтобы пропускную способность увеличить. Запустим движение в две полосы. А затем будет третий этап. Мы немного заходим на мост, поэтому здесь будем перекрывать движение полностью, дабы ускорить темпы, чтобы быстро заменить и не осложнять движение», — сказал главный специалист ВМКУ «Дорожный фонд» Маирбек Гиоев.

Ограничения привели к серьезным пробкам в первый же день. Сотни машин скопились на улицах Ленина и Ген. Плиева.

Планируется, что работы на площади завершат в начале августа. В эти же сроки обещают завершить ремонт улиц Чермена Баева и Гаппо Баева.