Батырбек Цакулов завоевал золото турнира по вольной борьбе Маттео Пеллицоне в Риме

22:01 24.06.2022

Осетинский борец, выступающий за сборную Словакии, стал победителем рейтингового турнира в Италии в весе до 97 кг.

В финальном поединке тяжелой весовой категории Цакулов уверенно разобрался с Гиви Мачарашвили из Грузии. 10-4, особых шансов у грузинского борца не было, хотя он еще на стадии квалификации одолел другого осетинского борца — Владислава Байцаева. Он, выступая за сборную Венгрии, не опустил рук после досадного поражения, через сито утешительных встреч добрался до схватки за бронзу и разобрался с немцем Тилем со счетом 4-0.

Напомним, российским борцам запрещено выступать на всех международных соревнованиях. Несмотря на это, осетинские борцы завоевал две медали в первый день римского турнира. В пятницу 24 июня схватки прошли лишь в двух весовых категориях, а 25 июня пройдут схватки во всех оставшихся весовых категориях.