Ossetia News

Долговые отношения урегулированы благодаря судебным приставам

13:45 27.06.2022

Должница погасила задолженность благодаря постановлению об ограничении выезда за пределы России, вынесенному судебным приставом Северной Осетии.

На исполнении в Пригородном районном отделении УФССП по республике находилось исполнительное производство, возбужденное в отношении должницы о взыскании задолженности в сумме 170 тысяч рублей в пользу жительницы Октябрьского.

Гражданка 1967 г.р. попросила взыскать с женщины деньги, которые дала ей в долг. Однако, в заранее оговоренные сроки недобросовестная должница денежные средства не вернула.

Судебным приставом-исполнителем в ходе исполнения требований исполнительного документа, вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитных организациях. Кроме того, в отношении должницы вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы страны. Необходимость срочного выезда побудила должницу обратиться к судебному приставу-исполнителю с просьбой о снятии ограничения в выезде по личным причинам, но сотрудник службы разъяснил, что выезд возможен только в случае полного погашения долга. На следующий день должница внесла полную сумму долга и исполнительского сбора в размере 11 тыс. 900 рублей на депозитный счет отделения судебных приставов.

В настоящий момент долговые отношения между гражданками урегулированы, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.