Ossetia News

На капитальный ремонт школ в Северной Осетии из федерального бюджета дополнительно выделили 400 млн рублей

11:55 07.07.2022

Республиканский минобр получил из федерального бюджета 771 млн рублей, в том числе, на капитальный ремонт школ – 400 млн рублей. Об этом стало известно на встрече Сергея Меняйло с подрядчиками, которые ремонтируют школы Осетии.

В этом году капитальный ремонт начался в 44 образовательных учреждениях. Это школы, ремонт которых должен быть завершен в течение этого года, а также учреждения, где работы предусмотрены на 2 года.

По словам министра строительства и архитектуры республики Константина Моргоева, в 19 школах ремонт должен завершиться в этом году. В 11-ти из них работы будут полностью выполнены уже к началу нового учебного года. Оставшиеся 8 школ смогут принять детей с 1 ноября 2022 года. Первую четверть учащиеся этих учреждений будут обучаться в других образовательных организациях.

Что касается двухгодичных контрактов, то в 15 школах (из 25) первый этап ремонтных работ будет завершен к 1 сентября 2022 года.

«По двухгодичному ремонту позиция следующая: по максимуму выполнить работы к 1 сентября этого года, тем самым, завершив первый этап, чтобы дети могли учиться в своих школах. Остальной объем работ перенести на следующий год», – сказал Сергей Меняйло.

Как было отметили на встрече, такого масштабного капитального ремонта учебных заведений в республике ранее не проводилось.

Ossetia News