Ossetia News

Сергей Меняйло поздравил жителей Северной Осетии с Днем семьи, любви и верности

11:29 08.07.2022

Глава Северной Осетии опубликовал поздравительную открытку с телеграме. Приводим текст поздравления:

«Поздравляю вас с Всероссийским праздником – Днем семьи, любви и верности, утвержденным в честь православных святых Петра и Февронии, жизненный путь которых по сей день служит нам всем примером любви и преданности.

В этом году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин своим указом закрепил этот важный день в календаре праздничных дат. Его цель – сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи.

Крепкая, дружная семья была и остается главной ценностью в жизни человека, его защитой и опорой в трудные минуты. Это оплот национальных и культурных традиций, преемственности и связи поколений, а для страны в целом – фактор стабильности и развития общества.

Взаимное уважение, согласие, бережное отношение друг к другу – то, что важно для каждой семьи. И именно в таких семьях дети получают полноценное развитие, впитывают те истины, которые помогают им стать полноценными гражданами страны – трудолюбие, уважение к старшим, чувство ответственности за себя и других, любовь к Родине.

Сегодня поддержка и укрепление института семьи, создание условий для улучшения демографической ситуации, повышение социальной защищенности – приоритетные задачи всех уровней власти.

В этот праздничный день хочу выразить слова благодарности тем семьям нашей республики, которые строят свои отношения на основе взаимного уважения, заботы друг о друге, хранят искренность чувств, берегут тепло домашнего очага.

Пусть ваши родные всегда остаются для вас надежной опорой в жизни, а в ваших домах всегда царят любовь, доверие и понимание. Крепкого вам здоровья, душевной гармонии и большого семейного счастья!», – говорится в тексте.