Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» с начала года отремонтировали в Северной Осетии 86 км ЛЭП

21:40 13.07.2022

«Россети Северный Кавказ» продолжают подготовку электросетевого комплекса Северной Осетии к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В рамках реализации Программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта специалисты филиала «Севкавказэнерго» за шесть месяцев отремонтировали порядка 86 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения в районах и столице республики (в том числе 69 км ЛЭП 0,4 – 20 кВ). От древесно-кустарниковой растительности расчистили почти 13 гектаров просек ЛЭП.

На воздушных линиях электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ заменено почти 50 км ветхого провода с применением самонесущего изолированного (СИП — современный вид провода, устойчивый к механическим повреждениям и сложным погодным условиям). Также специалисты смонтировали 184 новых опоры и порядка 923 изоляторов.
Мероприятия направлены на повышение надёжности энергоснабжения бытовых потребителей, объектов здравоохранения, образования, десятков других социально-значимых учреждений.

Подготовка электросетевого комплекса региона к холодам выполняется в соответствии со стандартами качества и с превышением плановых показателей по ключевым направлениям.
Всего в 2022 году «Россети Северный Кавказ» планируют отремонтировать в республике 150 километров ЛЭП различного класса напряжения, обеспечить расчистку 23 га охранных зон энергообъектов от деревьев и кустарников.
Энергетики филиала «Севкавказэнерго» призывают жителей республики с пониманием относиться к неудобствам, связанным с временными ограничениями электроснабжения на период проведения плановых ремонтных работ, поскольку эти меры направлены на обеспечение стабильной работы оборудования.