Ossetia News

К 2024 году во всех школах Северной Осетии появится свой театр

10:04 19.07.2022

В Северной Осетии создают школьные театры. На сегодняшний день в республике зарегистрировано 44 школьных театра. Всего в России – 12 тысяч.

Образовательные организации планируют сотрудничать с театрами-партнерами. Появится учебно-методический центр по развитию школьных театров. Участников театральных кружков ждут мастер-классы и встречи с заслуженными деятелями театра, театральными режиссерами, актерами.

«Появление школьных театральных кружков и студий поможет не только выявить талантливых детей и поддерживать их. Занятия актерским мастерством, ораторским искусством будут способствовать приобретению уверенности в себе, развитию лидерских качеств, которые пригодятся в учебе. Создание в школе условий для дополнительного образования, будь то спортивное, техническое или творческое направление, даст детям дополнительные возможности получать возможности для получения качественного образования. Особенно это касается сельских населенных пунктов, где вне образовательного учреждения не всегда есть возможность организовать кружки допобразования», — рассказала министр образования и науки республики Элла Алибекова.