Аслан Карацев обыграл колумбийца Галана Ривероса и вышел в четвертьфинал турнира в Гамбурге

14:20 21.07.2022

Осетинский теннисист оказался сильнее 113 ракетки мира. Карацев победил со счетом 3-6, 6-3, 6-4. Матч длился около двух часов.

Начало матча осталось за колумбийцем. Он сразу сделал брейк и повел 3-0. Дальше оба теннисиста брали свою подачу, у Аслана никак не получалось даже зацепиться за брейк. В итоге первая партия осталась за Галаном Риверосом – 6-3.

Во втором сете Аслан собрался и играл гораздо лучше. Он не дал сопернику ни одного шанса на своей подаче, зато сам сделал один брейк. В итоге вторая партия осталась за Карацевым – 6-3.

Третий сет получился нервным. Аслан первым сделал брейк, но колумбиец сумел сравнять счет. Все решилось в седьмом гейме, когда Карацев сделал еще один брейк. Этого оказалось достаточно для победы, партия осталась за Асланом – 6-4.

В четвертьфинале Карацев сыграет с победителем пары Рублев-Черундоло.