«Алания» одержала первую победу в сезоне, обыграв в гостях «Родину» со счетом 3-1

18:05 24.07.2022

Начало встречи осталось за «Родиной», у хозяев было несколько опасных моментов, но реализовать их не удалось. После десятой минуты «Алания» освоилась и перехватила инициативу. И это вылилось в гол. Артур Галоян ударил, Ислам Машуков удачно подставил ногу и переправил мяч в ворота. 1-0. Больше в первом тайме голов не было, на перерыв «Алания» ушла, ведя в счете с минимальным преимуществом.

Во втором тайме событий было гораздо больше. На 68 минуте пришлось вынужденно менять Ислама Машукова, вместо него вышел Алан Чочиев.

А на 72 минуте «Алания» получила численное преимущество. Александр Клещенко в борьбе за мяч локтем ударил в лицо Аллона Бутаева, получил красную карточку и покинул поле. К сожалению, игра завершилась и для Бутаева, его с рассечением увели с поля медики.

Много времени на реализацию большинства «Алании» не понадобилось. На 77 минуте отличился Артур Галоян. Правда, сделал он это не самым обычным способом. Игрок «Родины» отдал пас вратарю, тот пытался выбить мяч вперед, но попал в набегавшего Галояна. Мяч рикошетом от игрока «Алании» отправился в ворота, параллельно отправив самого Галояна в кратковременный нокаут. Артуру понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя, но он все же сумел продолжить встречу.

«Родина» сдаваться не собиралась. На 90 минуте хозяева сумели отыграть один мяч после розыгрыша углового.

Но интрига жила недолго. На 92 минуте Азамат Засеев восстановил преимущество в два мяча, отличным ударом из-за штрафной вколотив мяч в ворота. 3-1.

Следующий матч «Алания» проведет в Грозном. Соперником красно-желтых станет красноярский «Енисей».