Ossetia News

Догузова о самом высокогорном хостеле в Северной Осетии: «Очень атмосферно, аутентично и душевно. Я бы поехала

18:44 28.07.2022

Глава Росстуризма Зарина Догузова поддержала туристический проект молодого предпринимателя Аслана Каргинова. Она отметила, что самый высокогорный хостел в России получился весьма атмосферным и аутентичным. Более того, глава Росстуризма не прочь была бы отдохнуть в таком месте.

«Какой же классный проект! Представляю, как здорово оказаться в таком месте большой веселой компанией друзей или в кругу семьи! Желаю проекту удачи и много довольных гостей. Парень сделал свой первый проект в туризме. Считаю, что молодец. Да, наверное, не все идеально и можно лучше. Всегда можно лучше. Но на мой скромный вкус — очень атмосферно, аутентично и душевно. Я бы поехала», — написала в своем телеграм-канале Зарина Догузова.

Владелец хостела «Камунта хостел» был удивлен таким вниманием. По словам предпринимателя, сейчас хостел открыт для туристов, но работы еще много.

«Мне очень приятно было услышать мнение главного эксперта в сфере туризма в нашей стране. Это дает стимул для дальнейшего развития. Впереди еще очень много работы. Все для того, чтобы нашим гостям здесь было хорошо и комфортно», — поделился с Ossetia News Каргинов.

Хостел в осетинском селении Камунта открыли этим летом. Молодой предприниматель Аслан Каргинов подключил к процессу всю семью: отец сделал кровати и стол, братья красили помещения, укрепляли каркас здания, сделали камин и кровлю, а мама создавала уют, внося финальные штрихи.

Хостел расположился на 2 000 метров над уровнем моря в средневековом селении Камунта. Семейный мини-отель органично встроен в часть фасада оборонительной башни, которой больше трехсот лет. В хостеле могут разместиться 10 человек. В огромном зале расположены пять двухъярусных кроватей с удобными матрасами. При желании можно заказать комплексные обеды и экскурсии с персональным гидом.