Ossetia News

Съезды с ул. Ленина на примыкающие улицы отремонтируют в течение недели

10:10 28.07.2022

Дорожные службы завершают ремонт улицы Ленина. Финальным штрихом стало обустройство съездов на примыкающие улицы. Высота асфальта после ремонта на некоторых перекрестках оказалась разной. Поэтому рабочие сняли часть покрытия и выводят его вровень с уже уложенным асфальтом.

«Асфальт же со временем изнашивается. Где-то фрезеровали меньший слой, где-то выше слой, чтобы выровнять улицу. Кроме того, остается стык. Поперечные улицы, на которые мы зашли, были в плачевном состоянии – здесь были паутина, трещины, ямы. Это еще одна причина, почему мы проводим здесь работы. Ведь там, где трещины и ямы, вода проникает вниз и может подмывать наш новый асфальт. Поэтому мы тоже делаем примыкание, заходим на 10 метров, чтобы ближайшие подходы к улице были в хорошем состоянии. Чтобы плавный съезд был, чтобы не чувствовались стыки. Думаю, дней 5-6 нам надо, чтобы закончить», – рассказал Ossetia News главный специалист ВМКУ «Дорожный фонд» Маирбек Гиоев.

Съезды делают на улицах Никитина, Маяковского, Джанаева, Куйбышева и частично Горького. Петровский переулок не затронут, так как этот участок в ближайшее время будут ремонтировать полностью.

Ossetia News