Ossetia News

Масалитин: «Дзагоев мог достичь большего, если бы ЦСКА в своё время продал его за границу»

12:19 10.08.2022

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин выразил мнение, что экс-полузащитник армейцев Алан Дзагоев мог бы достичь больших высот в карьере, если бы раньше перешёл в европейский клуб.

«В своё время, когда Алан был признан лучшим молодым игроком на чемпионате Европы, должно было последовать продолжение истории — причём не в Турции. По разным стечениям обстоятельств Слуцкий начал использовать его не на том месте, где он приносил максимальную пользу. Потихоньку Алан утратил все свои лучшие качества. Плюс травматизм свёл на нет все эти зарубежные приглашения. В чемпионате Испании он бы спокойно играл с его видением игры и пасом. Может, не только в Испании. Сейчас турки, если хотят забрать его, тоже рискуют. Все мы прекрасно знаем, что он склонен к травматизму. Считаю, что в футбольном плане Дзагоев мог достичь большего, если бы ЦСКА в своё время продал его за границу». — сказал Масалитин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

Алан Дзагоев является трехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России и Суперкубка России. В конце сезона полузащитник расторг контракт с ЦСКА по взаимному согласию сторон. Сейчас он является свободным агентом.