Ossetia News

Рейсы из Владикавказа в Уфу и Казань планируют запустить к лету 2023 года

20:00 11.08.2022

Об этом журналистам рассказал коммерческий директор авиакомпании «Северный Ветер» Антон Матис. Он отметил, что запускать рейс сейчас нет смысла, лето уже заканчивается.

«Мы серьезно рассматриваем такие направления полетов, как Казань и Уфа, но если мыслить реалистично, это произойдет у нас с лета следующего года. Вне зависимости от того, будут эти рейсы субсидироваться или нет, у нас планы по открытию такого рода полетов есть. Запуск их планируется ближе к окончанию апреля, то есть накануне майских праздников», – отметил Матис.

В августе компания «Северный Ветер» ввела рейс Владикавказ-Пермь. Это направление уже пользуется популярностью, самолеты заполнены на 80%. Этот рейс может быть не только прямым, но и стыковочным для перелетов в Калининград или Нижний Новгород.

«Мы развиваем маршрутную сеть, ориентируясь не на Москву и Санкт-Петербург, потому что здесь более чем достаточно рейсов. Мы пытаемся выстроить некую сетку уникальных рейсов, уникальных полетов, чтобы это было интересно пассажирам, туристам, которые прилетают в Осетию. И на этом пути мы видим большие перспективы», – добавил Матис.

Представители отрасли сходятся во мнении, что сейчас путешествия по России – это главный тренд. Туры в регионы Кавказа в целом и в Осетию в частности пользуются большой популярностью.

«У нас существенно вырос турпоток, особенно в этом году. Интерес к Кавказу среди туристов из других регионов России растет многократно. Многие России открыли для себя заново Кавказ в этом году. А мы всегда гостеприимны, рады принять туристов с других регионов, показать им красоты нашего края. Но мы на сегодняшний день фиксируем очень высокую загруженность отельного фонда Северной Осетии. Мы предполагаем, что он будет расти, потому что мы очень нуждаемся в дополнительных местах для размещения наших клиентов, дополнительных отелях или глэмпингах. И этот вопрос мы будем обсуждать с комитетом по туризму», – рассказала руководитель Pegas Touristik СКФО Илона Чиханацкая.