Ossetia News

Во Владикавказе отметили Всероссийский День физкультурника

17:46 13.08.2022

Спортивный праздник состоялся на площадках на набережной реки Терек по улице Кесаева. Мероприятие открыл министр физкультуры и спорта Сослан Кочиев.

«В первую очередь, хочу поздравить сотрудников отрасли – это спортсмены, тренеры, инструкторы и сотрудники органов исполнительной власти! Также поздравляю любителей спорта, приверженцев здорового образа жизни. Желаю всем крепкого здоровья и мирного неба над головой! А сегодня я хочу, чтобы вы заразились хорошим настроением и получили заряд бодрости!», — напутствовал министр.

В спортивную программу праздника вошли соревнования по стрит-болу, бадминтону, волейболу, мас-рестлингу, настольным видам спорта.
Участники мероприятия сделали зарядку с паралимпийским чемпионом по легкой атлетике Альбертом Хинчаговым. Кроме того, любители спорта смогли сдать нормативы ГТО. Победителей в каждой спортивной дисциплине наградили грамотами и медалями.

День физкультурника широко отметили и в районах республики, состоялись соревнования по различным видам спорта, а также массовые зарядки и мастер-классы.

Всероссийский день физкультурника традиционно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Праздник направлен на привлечение жителей страны к систематическим занятиям физкультурой и спортом и здоровому образу жизни.