14:16 16.08.2022
Об этом на заседании правительства сообщил министр здравоохранения Сослан Тебиев. Он подчеркнул, что будет подписан ряд госконтрактов. Подрядчики произведут капремонт в 5 медучреждениях под поставляемое тяжелое оборудование.
Как рассказали Ossetia News в республиканском минздраве, в списке объектов – поликлиника №7, где поставят новый КТ-аппарат и маммограф. Новые стационарные рентген-аппараты и флюорографы получат владикавказская поликлиника №4 и Правобережная ЦРБ. Новые рентген-аппараты появятся также в поликлинике №1, ее филиале №3. Кроме того, первая поликлиника и Моздокская ЦРБ получат маммографы.
«Оборудование будет приходить по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Оно поступит до конца 2022 года», – добавили в минздраве.