Ossetia News

Сергей Меняйло поручил ускорить темпы строительства стадиона «Спартак». Его введут в эксплуатацию к июлю 2023 года

18:16 27.08.2022

Глава Северной Осетии проинспектировал ход строительства работ республиканского стадиона. Представитель подрядчика сообщил о том, что работы по строительству Восточной трибуны идут в срок, по Западной трибуне начались работы и они намерены нагнать график. На сегодняшний день на стадионе ежедневно трудится 90 человек.

«Надо организовать работы так, как надо. С новой недели перейдите на двойные рабочие смены по всем направлениям. А если будет необходимость, то работайте и в три смены», — поручил глава республики.

Минспорт России требует к концу года готовность стадиона на 45%. Подрядчики уверяют, что укладываются в эти требования. Нет проблем и с финансовой составляющей. От минспорта требуются лишь финансовые гарантии на следующий год, а подрядчик готов вести работы за свой счет, чтобы не допускать отставания по срокам.

«Проект исправлен, вырисовываются и трибуны. Это хорошо. Сейчас надо наращивать темпы работ. Сроки сдачи объекта сдвигать больше нельзя. Понятно? К июлю 2023 года стадион должен быть готов», — сказал Меняйло.

По словам подрядчиков, Восточная трибуна будет готова к весне 2023 года, а Западная трибуна — к лету 2023 года.

«В случае поэтапного введения в эксплуатацию стадиона, весной на Восточной трибуне уже будут все условия для размещения болельщиков», — подчеркнул подрядчик.

Ossetia News