Ossetia News

Букеты из белых цветов: легенды и значения

16:08 31.08.2022

Белые цветы в букете — подарок, с которым можно прийти на любое торжественное событие: свадьба, выпускной, выписка новорожденного, день рождения, помолвка. Белые соцветия ассоциируются со смирением, искренностью, непорочностью и чистотой души. Бутонами такой окраски принято украшать свадебные церемонии, религиозные мероприятия, а также жилые помещения или офисные центры.

Орхидеи

Необычайно утонченные и изысканные цветы. В переводе с латыни означает, что они произошли от Бога. Благодаря необычной форме цветоноса орхидея выглядит, словно облако из бабочек, присевших передохнуть.

Гортензии

Состоят из множества мелких соцветий и напоминают снежное облако. Согласно восточному преданию, в день рождения Будды с неба посыпались гортензии. С ними связано много ритуалов, считаются цветком дружбы и искренности. Доставка букетов с гортензиями для получателя будет значить «вспомни обо мне» на языке цветов.

Тюльпаны

Своим нежным видом напоминают о наступлении весны и пробуждении природы, дарят надежду на лучшее. Помогают выразить трепетное отношение к получателю и являются фаворитом многих женщин.

Розы

Находятся на первом месте в рейтинге самых красивых цветов. Они — воплощение романтики, грации и женственности. Белоснежные лепестки чисты, как первая искренняя любовь, которая даже спустя годы вызывает волнение.

Лилии

Изысканный презент. Подаренный букет с уникальной формой лепестков придется по вкусу ценителям роскоши и тонкого ароматного шлейфа. Согласно греческой легенде растение появилось из нескольких капель молока Геры, супруги Зевса. Она пролила их на землю, когда хотела покормить младенца.

Каллы

Воронкообразные, невероятно очаровательные цветы, окутаны мифами и легендами. Никогда не выходят из моды. По преданию, дочь одного из Богов и простой парень полюбили друг друга. Отец, узнав об этом, превратил ее в невидимку. Но молодой человек сплел для возлюбленной покрывало из белых цветов, чтобы видеть ее. Убедившись в искренности чувств, родитель снял проклятие. А на месте упавшего покрывала появились белые каллы, которые стали считаться знаком настоящей любви и верности.

Если вы приглашены на праздничное мероприятие, не тратьте время на поиск букета в оффлайн-магазинах. Заказывайте цветы на сайте сервиса «Русский букет», а флористы подготовят незабываемую композицию из свежих растений с плантаций России, Голландии и Эквадора. Компания имеет широкую сеть партнёров и доставит букет в любой город России и мира без промедлений.