Ossetia News

Федеральные бюджетные организации в Северной Осетии перевыполнили платежные обязательства за потребленную электроэнергию

19:46 01.09.2022

В Северной Осетии организации, финансируемые из средств федерального бюджета, по итогам июля 2022 года перевыполнили план по платежам за потребленную электроэнергию. Это стало возможным благодаря погашению потребителями данного сектора ранее образованной дебиторской задолженности более чем на полмиллиона рублей. Общий объем поступлений в июле составил 36,5 млн рублей.

Таким образом, уровень платежей в отчетном месяце составил 105,3 %. Рост данного показателя по сравнению с аналогичным периодом 2021 года превысил 21 %. Уровень исполнения обязательств по платежам со стороны организаций, финансируемых из федерального бюджета, в июле 2022 года является одним из лучших среди всех категорий потребителей в Северной Осетии. Тем не менее, ранее образовавшаяся задолженность бюджетных предприятий на сегодняшний день составляет порядка 57,4 млн рублей. В настоящий момент ведется планомерная работа по снижению этого долга.

«Наша главная обязанность как гарантирующего поставщика – обеспечение стабильного энергоснабжения каждого потребителя. Энергоснабжение региона в значительной степени зависит от добросовестности и ответственности наших абонентов. В связи с этим хочется отметить всех ответственных потребителей, строго исполняющих свои договорные обязательства по оплате энергоресурса и не допускающих накопления дебиторской задолженности», — подчеркнул заместитель директора филиала «Севкавказэнерго» — директор отделения «Энергосбыт» Артур Хурсинов.