Ossetia News

Жители Моздока недовольны видом обновленного парка Победы. В АМС города заявили, что доделают его в 2023 году

19:50 02.09.2022

В сети появились фотографии парка Победы в Моздоке, где проходила капитальная реконструкция. Жители города оказались недовольны результатами работ – они заметно отличаются от эскизов.

В администрации Моздока Ossetia News рассказали, что в контракт в этом году были включены не все работы. Уже выполнена водоподготовка пляжа и проведены земляные работы. Устроены дорожки, заменено освещение, обновили скамейки и урны, высадили деревья. Также появились сцена и модульные туалеты. На все это потратили 86 млн рублей.

Больше всего у людей вопросов к пляжу. Жители Моздока говорят, что он даже не похож на тот, которым им обещали. В администрации Моздока заявили, что территорию вокруг водоема еще будут благоустраивать.

«Пляж мы в этом году уже не запускали, потому что не закончили вокруг строительные работы. В следующем году только запустим пляж как положено. Сейчас вокруг все благоустроено, осталось только установить теневые навесы. Остальное там все, как в проекте. Пляж отсыпан, там песок и гравий, а вокруг – тротуарные дорожки. В следующем году будем приобретать и устанавливать теневые навесы, лежаки, всю красоту, которая там должна будет уже стоять. В пределах 15 млн рублей нам нужно, чтобы завершить все. Мы будем вести работы за счет муниципальных средств», – рассказала Туганова.

К слову, еще до сдачи объекта возникли вопросы к качеству работ. Во время сильного ветра чуть не сорвало крышу. В администрации заявили, что уже отремонтировали ее. Гарантия на все работы по контракту 5 лет.

Напомним, капитальная реконструкция в парке Победы в Моздоке велась в рамках федеральной программы «Создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». Моздокчане получили грант, став победителями Всероссийского конкурса. Работы в парке должны были завершить еще в мае, однако с тех пор сроки сдачи множество раз переносились. Официально Парк Победы не сдан в эксплуатацию до сих пор.