Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» продолжают активную подготовку энергообъектов в Северной Осетии к работе в ОЗП

15:19 05.09.2022

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду по итогам восьми месяцев 2022 года расчистили от древесно-кустарниковой растительности 19,2 га трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Это на 42% превышает текущий плановый объём по расчистке охранных зон ЛЭП.

Расчистка трасс от древесной и кустарниковой растительности в охранных зонах ЛЭП – один из этапов подготовки электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода. Эти работы повысят надежность электроснабжения потребителей, значительно сократив количество технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода.

Обрезка деревьев осуществляется в пределах регламентированного законом расстояния до опор и проводов. Для проведения работ энергетики филиала «Севкавказэнерго» использовали механический и ручной методы – с применением бензопил, кусторезов и специальной техники в строгом соответствии с правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок и мерами противопожарной безопасности.