Ossetia News

На территории башни Цаллаговых в Унале снимают российскую комедию «Как я встретил ее маму»

13:59 14.09.2022

Основная часть съемок ленты Егора Сальникова проходит в Северной Осетии. Одной из локаций стала фамильная башня Цаллаговых. В фильме будут задействованы жители Унала и близлежащих сел, ансамбли народного танца, артисты республики. В картине также будет звучать осетинская музыка.

Исполнитель сразу двух ролей в фильме — Грант Тохатян. Он полюбился российскому зрителю по сериалам «Последний из Магикян» и «Ивановы-Ивановы». Актер сыграет близнецов — Зурапа и Сафара. В Северной Осетии Грант Тохатян впервые. Красота осетинских пейзажей впечатлила не только его, но и актрису Наталью Щукину. Ее уже успели познакомить с традициями Кавказа и даже рассказали о национальном свадебном наряде осетинок.

«Мне понравилось, что эта история вынесена в такую красоту. Я вообще покорена Осетией. Просто покорена красотой, покорена людьми невероятными, которые просто одаривают своей любовью, чистотой и красотой. Невероятно красивые девушки. И вы в том числе», — рассказала актриса ГТРК «Алания.

Съемки фильма «Как я встретил ее маму» начались 11 августа в Москве. Теперь съемочная группа работает в Осетии, а затем отправится в Сочи и Москву.