Ossetia News

Учитель Аланской гимназии Яна Бекоева стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»

13:03 18.09.2022

Преподаватель осетинского языка и литературы владикавказской Аланской гимназии Яна Бекоева стала лучшей на конкурсе, который проходил в Пятигорске. На церемонии награждения присутствовали министр просвещения России Сергей Кравцов и глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Руководитель республики поздравил землячку с победой и подчеркнул важность работы всех педагогов.

«Спасибо педагогам, которые своим ежедневным трудом помогают сохранить индивидуальность нашего народа, которая, конечно, прежде всего заключается в родном языке! И спасибо организаторам конкурса, которые понимают, насколько важно в большой России беречь каждую часть национального калейдоскопа, делающего нашу страну самобытной, сильной, многогранной. Друзья, поздравляю Яну Бекоеву и всех финалистов, и участников конкурса! Желаю каждому новых успехов, благодарных учеников и профессионального признания!», — написал Меняйло в своем телеграм-канале.

Добавим, I Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проходит в Пятигорске. За победу в конкурсе боролись представители из 67 субъектов страны.