Ossetia News

Сергей Меняйло подписал указ о временном размещении транзитного легкового транспорта в Северной Осетии

17:09 25.09.2022

Глава Северной Осетии считает сейчас приоритетным стабилизировать ситуацию на госгранице России. Региональные власти должны упорядочить движение и снять напряжение, которое возникло на дорогах республики. Соответствующий указ уже подписан.
Транзитный легковой транспорт временно будет размещен на объездной дороге в районе селения Ногир. Там будет открыта перехватывающая парковка для автотранспорта.

«Вы, конечно, видели в социальных сетях, что в последние несколько дней происходит на «Верхнем Ларсе» и подъездах к нему – очереди легкового автотранспорта достигают нескольких километров и создают ряд неудобств для жителей республики. О причинах этой ситуации рассуждать не буду: тут должно действовать законодательство, должна говорить совесть тех, кто после объявления частичной мобилизации вдруг решил выехать из страны. Меня сейчас заботит обеспечение порядка на территории вверенного мне региона и безопасность его жителей. Именно поэтому мной было принято решение задействовать строящийся объект – там будут останавливаться транзитники, пока не подойдет их очередь. К обеспечению порядка будет привлечено достаточное число сотрудников МВД, а если понадобится – подключим Росгвардию. Мы будем жестко пресекать правонарушения – кем бы они ни допускались! Наша задача сейчас – обеспечить порядок на подъездах к границе», — написал в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

  • МВД по Северной Осетии рекомендовано:
    организовать сортировку и направление на площадку временного размещения транзитного легкового автотранспорта с целью недопущения заторов на автодорогах;
  • обеспечить правопорядок и безопасность граждан, находящихся в зоне временного размещения автотранспорта и на прилегающих территориях.

Администрациям местного самоуправления Владикавказа и Пригородного района поручено обеспечить размещение на площадке нестационарных объектов санитарной и торговой инфраструктуры.