Ossetia News

В селении Карман-Синдзикау впервые открылся детский сад, он примет 120 малышей

15:23 03.10.2022

Церемония открытия нового дошкольного учреждения состоялась сегодня. Жители Карман-Синдзикау много лет нуждались в собственном детском саде, родителям приходилось возить малышей в соседнее село Кора-Урсдон.

«Наконец у нас появился такой прекрасный уютный теплый детский сад. На сегодняшний день к нам зачислены 100 детей – от двух до семи лет. У нас работает пять групп, детский сад оснащен всем необходимым», – рассказала заведующая детсадом Эльза Касаева.

Детский сад расположился в новом двухэтажном здании. Здесь размещены игровые и спальные зоны, столовая, музыкальный и спортивный зал. Двор тоже благоустроен, установлены качели и беседки.

«Полностью детский сад укомплектован сотрудниками, педагогическими работниками. В штате есть и психолог, что на сегодняшний день тоже является важным моментом. Надеюсь, что сотрудниками будут созданы все условия для получения качественного дошкольного образования», – отметила министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

Добавим, это уже третий новый детский сад, открытый в республике за последние месяцы. До конца года планируется ввод в эксплуатацию еще 5 дошкольных учреждений.

Ossetia News