Ossetia News

Педагогам Северной Осетии вручили госнаграды в преддверии дня учителя

14:33 04.10.2022

В торжественной церемонии принял участие глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Он поздравил учителей с наступающим праздником и поблагодарил их за труд.

«Есть понятие профессия, а есть призвание. В некоторых профессиях без призвания человек не на месте. Это учитель, врач, соцработник. Там, где надо не только использовать свои знания, но и вкладывать душу. Огромное вам спасибо за частичку души, которую вы вложили в каждого своего ученика. Огромное спасибо вам за тяжелый, иногда неблагодарный, но очень нужный труд», — сказал Меняйло.

Указом главы звания «Заслуженный учитель Северной Осетии» были удостоены Любовь Бессараб, Рима Бичегкуева, Жанна Габолаева, Надежда Гуриева, Алла Кадохова, Ирина Лысоконь, Залина Марзаева, Светлана Мулдарова, Людмила Сафонова, Бэла Фидарова, Татьяна Халоянц и Вера Цамакаева. А Елена Астафьева, Диляра Габуева, Ольга Гуцунаева, Валентина Елисеева и Андрей Зазиев удостоены звания «Заслуженный работник образования Северной Осетии».

На церемонии к учителям обратилась и министр образования и науки Элла Алибекова.

«Я поздравляю вас с нашим праздником. Я благодарю вас за ваш труд, за то, что вы каждый день с улыбкой встречаете наших детей. Иногда, наверное, не каждый родитель с такой улыбкой провожает своего ребенка. Вы делаете все, чтобы наши дети были счастливы в школах», — сказала министр.

Алибекова вручила ведомственные награды отличившимся педагогам. Преподаватель СОГПИ Зинаида Красношлык была удостоена высшей награды министерства просвещения России – медали Константина Ушинского.

«Я работаю в СОГПИ уже 39 лет. 20 лет была деканом факультета начального и дошкольного образования. Сейчас я продолжаю педагогическую деятельность, пока есть силы, пока есть терпение и здоровье. Я посвятила этой работе всю жизнь. Получать такую награду очень волнительно. Приятно знать, что мой труд оценен», — рассказала Ossetia News Зинаида Красношлык.

Ряд педагогов на церемонии были награждены почетными грамотами Северной Осетии, а также удостоены звания «Почетный работник сферы образования России». Кроме того, вручили нагрудные знаки «Почетный наставник» и «Молодость и профессионализм».

Ossetia News