Ossetia News

Меняйло поручил организовать колл-центры на базе ЦУР, АМС и военкоматов для мобилизованных и их родных.

11:41 10.10.2022

Такое поручение глава дал в ходе аппаратного совещания. Меняйло отметил, что уже поступают обращения, «перегибы есть». Он подчеркнул, что сотрудники администраций районов должны работать во всех военкоматах, чтобы на месте разбираться с ситуацией каждого мобилизованного.

«Уважаемые военкомы, к вам обращаюсь. Под одну гребенку всех грести на надо, разбирайтесь с каждым случаем. Приходит человек и показывает, что он инвалид, или болен сахарным диабетом и не подлежит призыву по частичной мобилизации. Разбирайтесь в этой ситуации. У вас там в низах люди, которые работают в военкоматах, иногда неправильно себя ведут. Поэтому, главы районов, там, где работают призывные пункты, там должен быть ваш представитель, разбираться с каждым случаем, обращением. Подходите к этому вопросу по-человечески. Возьмите все на жесточайший контроль», — подчеркнул глава.

Меняйло также поручил в ежедневном режиме уточнять списки людей, состоящих на воинском учете. По последним данным в Осетии около 91 тысячи таких граждан. Кроме того, глава призвал продолжить работу на выездах из республики – представители военкомата должны дежурить на пунктах пропуска Верхний Ларс и Нижний Зарамаг.