Ossetia News

Моздокские поисковики обнаружили на Терском хребте останки семи воинов, павших в боях за Кавказ

12:09 12.10.2022

Их захоронили в торжественной обстановке у памятника «Линия фронта» на границе Северной Осетии и Ингушетии. На мероприятие прибыли гости из Владикавказа, а также делегация ветеранов боевых действий из Свердловской области, сообщает ГТРК «Алания».

В память о погибших солдатах Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. Затем с воинскими почестями бойцы были захоронены в братской могиле, в которой покоятся останки еще 120 солдат.

Раскопки велись как на Терском хребте, так и у селения Кизляр Моздокского района. На месте гибели солдат из 9-й стрелковой бригады поисковики нашли ложку, которая оказалась именной. По инициалам выяснили, что один из воинов — уроженец Нижегородской области. В ходе исследовательской работы стали известны имена еще троих павших солдат. Имена остальных пока остаются неизвестными.

Добавим, сегодня в Эльхотово пройдет церемония захоронения Руслана Доева, героически погибшего в годы Великой Отечественной войны под Малкобеком. Останки красноармейца были обнаружены поисковым отрядом из Ингушетии.