Ossetia News

Заурбек Сидаков, Артур Найфонов и еще более 20 борцов из Осетии выступят на международном турнире Poddubny Wrestling League

13:01 12.10.2022

В Москве 13 октября стартует второй этап международного турнира по спортивной борьбе Poddubny Wrestling League. Северную Осетию на соревнованиях представят более 20 спортсменов.

В весовой категории 57 кг будут бороться Азамат Тускаев и Артем Гобаев. Чермен Тавитов выступит в весе до 61 кг. В категории до 65 кг республику представят Алик Хадарцев и Эльбрус Валиев.

В весе до 74 кг на турнире будут бороться олимпийский чемпион Заурбек Сидаков, чемпион мира Давид Баев, а также Чермен Валиев, Алан Кудзоев и Роберт Дзукаев. Единственным представителем Осетии в категории до 79 кг станет Радик Валиев.

Призер Олимпиады Артур Найфонов представит Осетию в весе до 86 кг. В этой же категории поборется Славик Наниев. В весе до 92 кг представлены Гурам Черткоев, Владислав Валиев, Алан Багаев и Тамерлан Тапсиев.

Асланбек Сотиев, Дэвид Дзугаев, Сослан Джагаев, Ирбег Тавгазов и Жорик Джиоев будут биться за награды в категории 97 кг. А среди тяжеловесов на турнир заявились Ален Хубулов, Хасан Хубаев, Виталий Голоев и Сослан Хинчагов.

Предварительные схватки и полуфиналы во всех весах пройдут 13 октября. А 14 октября определятся обладатели всех комплектов наград.