Ossetia News

Во Владикавказе началась реконструкция Олимпийского парка

17:00 14.10.2022

Его территорию разделят на три зоны: детскую, семейную и молодежную. Над проектом работали зарубежные и российские дизайнеры, сообщает ГТРК «Алания». Первый этап работ завершится уже в начале мая. Тогда парк откроется для посетителей.

«Это будет тематический парк. Герои парка выбраны из Нартского эпоса. И спортивные, так как это Олимпийский парк, нужно спортивную тематику тоже дать. Проект парка делали специалисты в Испании вместе с москвичами. Это лучшие специалисты в мире», — отметил директор парка Алан Гаглоев.

В парке создадут и большую зеленую зону, зимой здесь посадили больше 200 деревьев. В парке будет больше 20 аттракционов, их привезут из Красноярска, Москвы и Анапы. Среди них и колесо обозрения высотой в 50 метров.

Поменяется и ландшафт, появятся новые прогулочные дорожки. Сейчас на объекте работает тяжелая техника – самосвалы, тракторы, дорожные катки, краны, манипуляторы. Уже проведены геодезические работы, разбивка. На данный момент ведутся работы с коммуникациями.

В парке сохранят всеми любимый фонтан, но и он будет видоизменен. Зимой на его месте будут устанавливать мобильный ледовый каток. Появится место для сцены – каркас для нее уже есть, а также аттракционы, ресторан и сувенирный магазин. Особое внимание — теневым зонам.