Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» подготовили к холодам 146 км ЛЭП в Северной Осетии

18:50 17.10.2022

«Россети Северный Кавказ» завершают подготовку электросетевого комплекса Северной Осетии к работе в сезон сложных погодных условий.

«В рамках реализации запланированной на текущий год программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов энергетики филиала «Севкавказэнерго» с января по октябрь текущего года уже отремонтировали 146 км линий электропередачи различного класса напряжения. В ходе работ специалисты заменили 24 км провода на самонесущий изолированный (СИП), который устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Также установлено 493 новые опоры и смонтировано 1,5 тысячи изоляторов», — сообщается в пресс-релизе компании.

Мероприятия направлены на повышение надёжности энергоснабжения жителей республики, объектов здравоохранения, образования, десятков других предприятий. Подготовка электросетевого комплекса региона к холодам выполняется в соответствии с запланированными сроками.

Напомним, на плановую подготовку энергообъектов в Северной Осетии «Россети Северный Кавказ» направят в этом году почти 220 млн рублей.

Энергетики просят жителей республики с пониманием относиться к неудобствам, связанным с временными ограничениями электроснабжения на период проведения плановых ремонтных работ, поскольку эти меры направлены на обеспечение стабильной работы оборудования.