Ossetia News

Жители Северной Осетии недовольны компетенцией своих руководителей и сами хотят стать начальниками

15:40 17.10.2022

Аналитики hh.ru провели опрос среди работающих жителей СКФО и выяснили, как они оценивают своих руководителей. Идеальный руководитель, по мнению работающих жителей Северной Осетии, разбирается в профессии, умеет планировать свою работу, справедлив, спокойно воспринимает конструктивную критику и обладает решительным характером.

В целом жители Северной Осетии не склонны высоко оценивать достоинства своих непосредственных руководителей: 3,7 балла из пяти возможных (где «1» — очень плохой руководитель, «5» — очень хороший руководитель). Отметим, что это чуть выше средней оценкой по стране (3,6 балла). Профессионализма своего начальства сотрудники также оценили на 3,7 балла (по России – 3,7).

Почти треть работников компаний региона обычно одобряют решения своих руководителей: 17% при этом озвучивают свою точку зрения, еще 12% поддерживают, но молча. 16% опрошенных, как правило, не согласны с позицией своих руководителей, причем 8% прямо говорят об этом. Еще 54% могут как согласиться, так и не согласиться с действиями начальства в зависимости от ситуации.

Интересно, что чаще всего во всем соглашаются с руководством юристы и маркетологи, а выступают против – медицинские работники и представители сферы транспорта и логистики.

Среди работающих жителей Северной Осетии и СКФО больше половины — 52% опрошенных хотели бы сами занимать руководящую должность. Еще 24% сотрудников не мечтают о должности начальника, 19% уже и так являются руководителями, остальные затруднились ответить.

 

#osnews_общество