Ossetia News

В Дигорском районе пресекли хищение газа промышленным потребителем

20:48 25.10.2022

Специалисты «Газпром межрегионгаз Владикавказ» в ходе рейда выявили на предприятии в Дигорском районе самовольное подключение к газопроводу в обход прибора учета газа. Как рассказали в компании, газ подавался на несертифицированное газоиспользующее оборудование с открытым пламенем и использовался для производства извести. Факт несанкционированного потребления газа зафиксирован в присутствии сотрудников регионального УФСБ.

Потребитель отключен от газоснабжения, производится расчет ущерба, причинённого поставщику газа. Материалы направлены в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело.

«Несанкционированное подключение к газопроводу, использование несертифицированного газового оборудования, хищение газа – все эти нарушения со стороны потребителя не только нанесли ущерб поставщику газа и газораспределительной системе, но и подвергали опасности сотрудников предприятия, находящихся в непосредственной близости от самовольной врезки», – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.