Ossetia News

Тедеев перестал быть главным тренером сборной России по вольной борьбе, его может заменить Хаджимурат Гацалов

16:54 27.10.2022

Дзамболат Тедеев больше не занимает должность главного тренера сборной России по вольной борьбе, теперь он будет работать в качестве куратора команды. Об этом сообщает пресс-служба федерации спортивной борьбы России.

«Решение принято – фронт работ, в том числе и кураторство за национальной сборной, останется за Тедеевым, учитывая его знание и опыт. Но в течение недели будет принято решение по новому исполняющему обязанности главного тренера», – сказал Мамиашвили.

Тедеев возглавил сборную в 2001 году, он уходил со своего поста в 2012-м, когда на Олимпиаде в Лондоне сборная России по вольной борьбе завоевала одну медаль, но вернулся в 2016-м.

Должность главного тренера сборной может занять олимпийский чемпион Хаджимурат Гацалов. Ему 39 лет, он является пятикратным чемпионом мира и трехкратным победителем европейских первенств.

«У нас предполагается перспектива государственного тренера – этот вопрос исполком будет обсуждать. По главному тренеру предложена одна кандидатура – Хаджимурат Гацалов», – сказал Мамиашвили.