Ossetia News

Для старшеклассников Северной Осетии проведут профориентационные мастер-классы в вузах республики

11:43 31.10.2022

В Северной Осетии до 5 ноября будут проходить мероприятия в рамках проекта «Активные каникулы». В течение недели учащиеся 9-11 классов смогут побывать в ведущих вузах республики, где для них подготовили обширную образовательную программу.

Школьники примут участие в профориентационных мастер-классах, курсах, квестах, пообщаются с руководством, с ними поделятся впечатлениями лучшие выпускники вузов. Запланированы экскурсии по территории высших учебных заведений, знакомство с образовательными и спортивными площадками.

«Очень важно, чтобы ребята, будущие абитуриенты, своими глазами увидели условия, которые созданы для студентов, познакомились с преподавателями, более детально узнали направления обучения, смогли из первых уст получить ответы на все интересующие их вопросы. Такую уникальную возможность не следует упускать, это позволит школьникам сформировать более полное представление о, возможно, будущем месте учебы. Нашими специалистами совместно с представителями вузов сформированы расписание и программа мероприятий, которая ориентирована на запросы выпускников», – рассказала министр образования республики Элла Алибекова.