Ossetia News

Меняйло о пьяных мобизованных из Осетии: «Сказать, что стыдно за этих людей – не сказать ничего. Они обязательно понесут наказание»

18:44 03.11.2022

Глава республики высказался в телеграмм-канале о 4 мобилизованных из Осетии, которые, по данным Baza, устроили пьяный дебош в Запорожье. В состоянии сильного алкогольного опьянения, они зарезали 13 коров на ферме, где временно размещались российские военные, избили хозяина дома и военных, которые несли службу возле фермы. А после этого они угнали чужой автомобиль и открыли огонь по российским военным, ранив сержанта.

«Сказать, что стыдно за этих людей – не сказать ничего! В то время, когда наши парни в батальонах «Алания» и «Осетия» воюют на сложнейших участках фронта, показывают пример доблести, боевой дисциплины, патриотизма, эти наши соотечественники ведут себя совершенно неподобающим образом! И один такой факт может перечеркнуть всю историю мужества и героизма наших бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО! Мы гордимся тем, как сейчас наши ребята с самых лучших сторон проявляют себя и на передовой, и на освобожденных территориях. А тут – такие новости», – говорится в тексте.

Глава отметил, что виновные понесут наказание.

«Эти люди после выяснения всех обстоятельств обязательно понесут наказание! Пусть после того, как они были мобилизованы и попали в конкретные воинские соединения, прямую ответственность за них несут их командиры, но и мы – ответственны! Обязательно прослежу за тем, как будет развиваться история», – говорится в тексте.