Ossetia News

Только 11% детей в России можно назвать здоровыми, у остальных есть отклонения

17:44 03.11.2022

Только 11% детей в России можно назвать здоровыми заявил директор московского Центра образования №109 Евгений Ямбург. По его словам, у остальных детей есть отклонения, на первом месте стоят психоневрологические проблемы. Россия также занимает одно из первых мест в мире по детским суицидам и буллингу.

«В чем здесь причина? Вот я ответственно заявляю, будучи почетным членом союза педиатров, что у нас здоровых детей осталось только 11%. Все остальные имеют какие-то очень серьезные отклонения, и на первом месте находится психоневрология», – цитирует его РИА Новости.

Ранее первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова рассказала, что в парламенте готовят законопроект о борьбе с буллингом в школах. Депутаты планируют утвердить понятие травли, субъекта буллинга, а также основу для будущей программы по профилактике травли.

Признаками возможной травли в школе могут быть тревожность, нарушения сна, резкий спад в учебе и нежелание идти в школу. Если такие проблемы есть, то их надо обсуждать не только с ребенком, но и с классным руководителем, а также иметь доказательства, подтверждающие травлю.