Ossetia News

Газовики напоминают о соблюдении правил безопасного использования газа в праздничные дни

09:00 04.11.2022

В дни ноябрьских праздников компания «Газпром газораспределение Владикавказ» призывает жителей республики внимательно следить за работой своего газового оборудования и напоминает основные правила пользования газом в быту.

Специалисты подчеркивают, что необходимо следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход, периодически очищать «карман» дымохода.

По окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов. При неисправности газового оборудования вызвать работников газораспределительной компании.

При внезапном прекращении подачи газа нужно немедленно закрыть краны горелок газовых приборов и сообщить в аварийную газовую службу по телефону 04, 104(с мобильных телефонов) или 112(единый номер службы спасения). При появлении в помещении запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна, не зажигать огонь, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками. Выйти из помещения и вызвать аварийную газовую службу по телефону 04, 104(с мобильных телефонов) или 112(единый номер службы спасения).

Только неукоснительное соблюдение элементарных правил безопасности при обращении с газом в быту позволит провести праздничные дни безопасно, подчеркнули в компании.