Ossetia News

Заключение договоров цессий на платежи, ошибочно произведенные на счета АО «Севкавказэнерго», возможно только до конца 2022 года

13:35 07.11.2022

Более 28,1 тыс. жителей Северной Осетии воспользовались возможностью заключения договоров цессии на возврат средств, ошибочно уплаченных на счета АО «Севкавказэнерго» после лишения компании статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в апреле 2020 года.

Согласно условиям соглашения, суммы неверно произведенных абонентами платежей зачисляются в счет оплаты использованного ресурса действующему гарантирующему поставщику — филиалу «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго». Объем откорректированных платежей на сегодняшний день превышает 54,9 млн рублей.

Для заключения соглашения абонентам нужно обращаться в Центр обслуживания клиентов или районное энергосбытовое отделение филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» по месту жительства. Собственникам жилых помещений необходимо предоставить паспорт и документ, подтверждающий право собственности на недвижимость, а также провести сверку платежей.

Важно отметить, что заключение договоров цессии как с бытовыми потребителями электроэнергии, так и с юридическими лицами будет производиться только до конца текущего года. После этого периода  истечет срок исковой давности по произведенным в 2020 году платежам.