Ossetia News

На благоустройство двух территорий в Алагире и Ардоне выделили 205 млн рублей

10:00 10.11.2022

Средства направят из федерального и регионального бюджетов.

В Алагире работы ведутся в здании музея Садонского свинцово-цинкового комбината и Транскама и на территории Свято-Вознесенского собора.

В алагирском музее специалисты заменили кровлю, окна и лестницу, а также обновили систему отвода ливневых вод, в ближайшее время там отремонтируют фасад здания. Первый этап ремонтных работ планируется завершить до конца ноября текущего года, на него предусмотрено 8,7 млн рублей, второй этап завершится в 2023 году. Всего на восстановление здания музея направят 17,8 млн рублей.

Кроме того, в Алагире благоустраивают Свято-Вознесенский собор. На объекте завершились работы по устройству навеса летнего кинотеатра и вокал-площадки, завершили работы по укладке бордюра и брусчатки.

Ремонтные работы проходят и в Ардоне. В настоящее время там благоустраивают пойму реки Таргайдон: рабочие укладывают бордюр и брусчатку, завершаются бетонные работы в амфитеатре, проводится освещение и устанавливается ограждение.

«На благоустройство двух территорий Алагира и Ардона из федерального и регионального бюджетов выделено 205 млн рублей», – отметил Борис Джанаев.