Ossetia News

В Цейском ущелье к сетям газоснабжения подключили гостиницу в Цейском ущелье на высоте 1950 метров над уровнем моря

10:35 12.11.2022

Специалисты Алагирского филиала «Газпром газораспределение Владикавказ» газифицировали гостиничный объект в Цейском ущелье. Для газификации объекта туристической инфраструктуры построили газопровод протяженностью около 200 метров и подключили газопотребляющее оборудование. Строительные работы велись в сложных условиях высокогорья с твердыми грунтами.

«В гостевом доме «Высота 1950» в селении Абайтикау гости всегда могут отдохнуть и уединится с природой. Особенно это важно для жителей больших городов. На такой высоте логистика, проведение коммуникаций очень трудны, поэтому газификация нашего комплекса была ключевым вопросом. Газ дает возможность улучшить сервис, обеспечить стабильное тепло, горячее питание и благодарность наших гостей. С момента подачи заявления на газификацию и до самого подключения сотрудники газовой компании нас окружили вниманием, все работы провели качественно, профессионально, несмотря на то, что работа была сложной», — рассказывает управляющая отелем Анжела Салагаева.

«Цей – один из самых любимых путешественниками курортов Северной Осетии. С каждым годом он становится все более популярным, появляются новые объекты инфраструктуры. Газификация позволяет обеспечивать их стабильную работу и повышать уровень сервиса», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.