Ossetia News

Северная Осетия получит 67 новых автобусов с терминалами для безналичной оплаты и видеонаблюдением

12:45 23.11.2022

Автобусы для межмуниципальных и межрегиональных перевозок на условиях лизинга передаст Сбер североосетинскому перевозчику «Автоколонна 1210». Сумма сделки составила 828 млн рублей, договор заключен на 5 лет.

Как пояснили в комитете по транспорту и дорожной инфраструктуре Северной Осетии, до конца текущего года планируется получить 40 автомобилей «ПАЗ Вектор NEXT» среднего класса вместимостью 25 мест. Автобусы будут использоваться на межмуниципальных маршрутах. На каких именно – в настоящее время решается в ведомстве. На сегодняшний день уже передано в республику 13 автомобилей.

Также до конца 2022 года ожидается поставка 25 автобусов китайской марки «Higer» разной вместимости – от 28 до 50 мест. Их планируется распределить на межрегиональные направления, которые следуют в Чечню, Кабардино-Балкарию, Ставропольский и Краснодарский края, Волгоградскую и Ростовскую области.

Еще два автобуса республика получит в начале 2023 года.

В новых единицах общественного транспорта будут установлены система ГЛОНАСС, тахометры, терминалы для безналичной оплаты и видеонаблюдение.