Ossetia News

Осетинский театр с декабря каждый месяц будет выезжать с гастролями в Моздокский район

11:13 30.11.2022

13 декабря жители самого отдаленного района Северной Осетии увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Все билеты уже проданы. Об этом рассказал художественный руководитель Осетинского театра Гиви Валиев.

«Около 10 лет Осетинский театр не выезжал в Моздок. Теперь мы станем ближе к моздокскому зрителю. Это все благодаря поддержке главы района Геннадия Гугиева. Будем показывать свои лучшие спектакли. Это «Фатима», «Ричард 3», «Свадьба Цола» и многие другие», – сказал Валиев.

Осетинский театр также активно взаимодействует и с другими районами республики. На транспорте театра привозят детей на показы спектаклей. Такое решение было принято в связи с тем, что площадки районных домов культуры не могут вместить масштабные декорации многих спектаклей.

«Дети не могут быть лишены театра, они должны духовно и нравственно развиваться. Мы должны прививать им культуру. Я уверен, после того, как они закончат школу и поступят в вузы, будут знать, что во Владикавказе есть театр с богатым репертуаром. Они будут относиться к нашему труду совершенно по-другому. Когда дети смотрят серьезные спектакли, где видна работа режиссера, хореографа, художника, они понимают, что это огромный труд и начинают его ценить», – подчеркнул худрук театра.