Ossetia News

Агунда Абаева представила свою персональную выставку, приуроченную ко дню инвалида

20:30 02.12.2022

Презентация прошла в нотно-музыкальной библиотеке. По словам автора, выставка продлится около двадцати дней.

«Есть картины, которые я вышиваю. Вы можете их видеть сегодня. Это очень кропотливая работа, которую не каждый сможет довести до конца. У меня получается. Любовь к рисованию у меня от отца, а к вышивке и вязанию – от бабушки. Я хотела бы передать этой выставкой свои внутренние эмоции», – рассказала Агунда Абаева.

По словам одного из организаторов Георгия Арутюнянца, подготовка к выставке заняла два с половиной месяца. Агунды Абаева отметила, что очень переживала из-за того, что на подготовку было мало времени. У девушки III степень ДЦП, это её первая выставка. Также Агунда работает в республиканском центре по работе с одаренными детьми «Вершина».

«Я, конечно, хотела бы делать картины для продажи, но некоторые мне приятно просто дарить как драгоценный подарок. Но так как картин пока мало, нет возможности их продавать. Есть новые идеи, которые я воплощу. Некоторые говорили, что какие-то картины похожи на творчество Ван Гога. Это действительно так, потому что я вдохновлялась его работами», – рассказала автор картин.

На мероприятии присутствовали известные художники Олег Басаев, Ахсар Ахполов, Алан Калманов, мама Агунды, друзья и другие.