Ossetia News

Школы Северной Осетии получили 10 новых автобусов

13:14 02.12.2022

Специализированный транспорт отправится в школы Пригородного, Ирафского, Дигорского и Правобережного районов, а также Владикавказа. Ключи от новых машин директорам вручила министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

«Мы продолжаем работать над созданием новых комфортных условий в образовательных организациях. Новый транспорт предназначен не только для подвоза детей в образовательные организации, но и, например, для экскурсий в рамках проектов, предусматривающих посещение музеев, театров, спортивных турниров, внеурочной деятельности. Все это также способствует развитию системы образования. Обеспечение транспортом повышает возможность использования всех ресурсов, которые есть в республике, для образования детей», – рассказала Элла Алибекова.

Работа по обновлению школьного автопарка проводится ежегодно. На сегодняшний день в республике 116 школьных автобусов российского производства.

«Меня переполняет радость от этой новости, потому что сегодня мы получили ключи сразу от двух новых автобусов. Теперь мы сможем обеспечивать своих детей транспортом», – отметила исполняющая обязанности директора владикавказской школы №8 Елена Хатагова.

Новый транспорт оборудован по всем нормам и правилам технического регламента, оснащен тахографом, индивидуальными ремнями безопасности. На сегодняшний день около 3,5 тысячи детей республики охвачены школьными автобусными перевозками.