Ossetia News

15 молодых специалистов в Осетии получат по 1 млн рублей на приобретение жилья

15:37 06.12.2022

Средства будут выделены в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан». Об этом на заседании правительства сообщил министр строительства и архитектуры Константин Моргоев.

«Предлагается утвердить список граждан – получателей субсидии в возрасте, не превышающем 40 лет из следующих категорий граждан: молодые специалисты, работающие и проживающие в сельской местности, а также молодые специалисты – работники образовательных организаций, учреждений здравоохранения и культуры. Принятие данного документа позволит обеспечить поддержкой 15 участников в размере 1 млн рублей на каждого», – сказал Моргоев.

Средства можно будет направить на оплату первого взноса при приобретении жилья в ипотеку, а также компенсацию процентной ставки.

«Этим решением мы полностью завершаем программу текущего года. 40 человек стали участниками программы, из республиканского бюджета на эти цели было направлено 40 млн рублей. В следующем году нужно все эти механизмы поддержки применять», – подчеркнул премьер Борис Джанаев.