Ossetia News

Во Владикавказе прошел круглый стол «НКО и СМИ – сотрудничество»

19:00 08.12.2022

С начала года более 1300 публикаций в республиканских и муниципальных и сетевых СМИ были посвящены деятельности некоммерческих организаций Северной Осетии.

Круглый стол на тему «НКО и СМИ – сотрудничество» организован при поддержке североосетинского комитета по делам печати, при участии министерства экономического развития республики и ресурсного центра поддержки СОНКО.

Проект «Добрые люди» реализуется для информационной поддержке деятельности СОНКО.

Задача проекта – сохранить пристальное внимание в медиа-пространстве к деятельности некоммерческих организаций.

«Проект «Добрые люди» включает в себя телепрограммы, которые начали реализовывать с национальной телекомпанией «Осетия-Ирыстон», а в 2022 году присоединилось информационное агентство «ИрИнформ». Это различные тематические сюжеты, ток-шоу. Совместно с радио Алания мы реализуем радио-проект «Добрые люди». В номерах республиканских печатных СМИ публикуется рубрика «Добрые люди» со специальным логотипом. Кроме того, проект представлен на сайтах органов исполнительной власти» — рассказала заместитель председателя Комитета по делам печати Северной Осетии Мадина Габалова.

На круглом столе также затронули такие темы как: практика взаимодействия СМИ и НКО, информационная активность НКО и АНО.
Представители региональных СМИ рассказали о взаимодействии органов власти, СМИ и СОНКО, о проекте «Добрые люди», как через СМИ продвигать социальные проекты, а также чем мы можем быть друг другу полезны СМИ и некоммерческие организации.