Ossetia News

Николь Плиева снова победителем Кубка России по художественному творчеству, прочитав авторское стихотворение о маме

17:50 13.12.2022

Юная поэтесса заняла первое место в номинации «Семейная история» среди детей от 11 до 13 лет: девочка прочитала стихотворение собственного сочинения «Она», посвященное маме. В качестве награды ей вручили диплом и золотую медаль, награждение проходило в выставочном центре на Кузнецком Мосту, в Москве.

«В этом году я участвовала со своим стихотворением, которое вошло в мой третий сборник стихов «Я научусь верить». Стихотворение называется «Она», и оно посвящено моей маме, потому что мы с ней одинаковые, я написала это стихотворение в 10 лет. Конечно, я всегда испытываю радость от победы, поскольку в Кубке России всегда участвуют очень сильные чтецы», – поделилась с Ossetia News Николь Плиева.

Это уже 15-я золотая медаль Плиевой на Кубке России по художественному творчеству. Николь участвует в этом конкурсе с 4-5 лет. Первое «золото» она завоевала в 5 лет в категории «Проза». Помимо золотых у девочки две серебряные и одна бронзовая медали.

Напомним, Николь дебютировала на Первом канале в программе «Лучше всех». С 7 лет она входит в Союз Писателей Москвы. У девочки вышло два сборника стихов и рисунков. Сейчас она ведет программы на каналах «О» и «Карусель», снимается в кино, играет в театре. Николь вела Детский КВН, Премию «Главные Герои 2018, 2019», театральную Премию «Гвоздь Сезона» и репортаж с Кремлевской Ёлки.

Ossetia News