Ossetia News

«Газпром межрегионгаз Владикавказ» открыл дополнительные кассы для приема платежей за газ без комиссии

18:46 19.12.2022

Для удобства абонентов «Газпром межрегионгаз Владикавказ» в территориальных участках Правобережного, Пригородного и Ардонского районов Северной Осетии открыты кассы поставщика газа, где принимают платежи за газ без комиссии. Кассы в территориальных участках города Владикавказа и Моздокского района работают с июня текущего года.

Также оплатить газ без комиссии можно в Личном кабинете «Мойгаз.смородина.онлайн» на сайте www.rgk-rso.ru и в мобильном приложении «Мой ГАЗ» (пока доступно только устройств на операционной системе Android).

Уточнить информацию о задолженности за газ, сроки поверки счетчика газа и передать показания можно по бесплатному телефону колл-центра региональной компании 8-800-550-00-04. Режим работы: понедельник – пятница — с 9:00 до 19:00.

С 1 января 2023 года в соответствии с Постановлением РСТ РСО-Алания № 36 от 16.09.2022 г. «Об установлении нормативов потребления населением коммунальной услуги но газоснабжению при отсутствии приборов учета газа на территории Республики Северная Осетия – Алания» вступает в действие новый норматив потребления газа на отопление.

«Газпром межрегионгаз Владикавказ» рекомендует абонентам погасить имеющуюся задолженность до конца декабря.

При оплате квитанций по услугам поставки газа населению через сторонние платежные системы (Сбербанк, Почта России и т. д.) может взиматься комиссия в соответствии тарифами, установленными данными организациями.

«Сейчас мы можем предложить жителям республики все услуги по легкой и удобной оплате газа как в офлайне, так и в онлайне», — отметил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Батраз Калицов.